- Kanpur Weather: पहाड़ों में तेज बारिश से कानपुर में गंगा का जलस्तर बढ़ रहा, आसपास गांवों में अलर्ट July 2, 2025Weather News पहाड़ों में हो रही तेज बारिश से नदियों का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है। कानपुर में भी गंगा का जलस्तर तेजी से बढ़ने से जिला प्रशासन अलर्ट हो गया है। प्रशासन ने नौकायन पर रोक लगा दी है। वहीं मौसम विभाग का कहना है कि कानपुर शहर के दक्षिण क्षेत्र में तेज वर्षा के आसार हैं।
- कानपुर चिड़ियाघर के पर्यटकों के लिए अच्छी खबर, इस दिन खुलेगा, बर्ड फ्लू का खतरा नहीं July 1, 2025चिड़ियाघर इस सप्ताह खुल जाएगा। वन्यजीवों में संक्रमण नहीं होने की रिपोर्ट शासन को भेज दी गई है। बर्ड फ्लू फैलने के बाद रेड जोन घोषित कर 13 मई को बंद कर दिया गया। भोपाल से 12 वन्यजीवों की रिपोर्ट निगेटिव आई है। किसी में भी बर्ड फ्लू नहीं पाया गया।
- हैलट में महंगी दवा का काला कारोबार, छापे में डाक्टरों और एजेंट की चैटिंग आई सामने July 1, 2025कानपुर के हैलट यानी लाला लाजपत राय चिकित्सालय में महंगी दवा के लिए एजेंट सक्रिय हैं। डाक्टरों और एजेंटों की मिलीभगत से मरीजों को महंगी दवा खरीदने के लिए मजबूर किया जाता है। प्राचार्य प्रो. संजय काला छापा मारकर एजेंट को पकड़ा। उसके मोबाइल से चिकित्सकों के साथ चैटिंग मिली।
- कानपुर में चूहों की कारस्तानी, खोखली कर डाली सड़कें, बारिश होते ही धंस गईं July 1, 2025कानपुर में बरसात या भ्रष्टाचार के कारण नहीं बल्कि चूहों के आतंक की वजह से सड़कें धंसने लगी हैं। चूहों ने सड़कों में बिल बना डाले हैं। इससे बरसात में पानी भरने से सड़कें धंसने लगी हैं। यह बात खुद नगर निगम के मुख्य अभियंता ने बताई। अब ऐसे में जिम्मेदार भी कोई न होगा न कार्रवाई किसी पर हो सकती है।
- UP News: कानपुर में सिपाही ने युवक को पीटा, जातिसूचक टिप्पणी का आरोप लगाकर मजदूरों ने किया हंगामा July 1, 2025कानपुर के श्यामनगर बाईपास पर यातायात सिपाही पर मजदूरों से मारपीट और जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करने का आरोप लगा है। कोयलानगर निवासी मनोज कुमार और शंकर ने सिपाही पर बदसलूकी का आरोप लगाया जिसके बाद मजदूरों ने चौराहे पर हंगामा किया। यातायात निरीक्षक समीर जावेद ने मामले की जांच करने और नियमानुसार कार्रवाई करने की बात कही है। पीड़ित पक्ष की शिकायत उच्च अधिकारियों […]
Unable to display feed at this time.
- सदर के तहसीलदार ने पुवायां में किया करोड़ों का फर्जीवाड़ा,DM ने खुद किया खुलासा July 2, 2025Shahjahanpur News : पुवायां के तत्कालीन तहसीलदार अरुण सोनकर की मुश्किलें कथित फर्जीवाड़े के बाद तेजी से बढ़ रही हैं. डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने सोनकर के निलंबन की संस्तुति की है. साथ ही इस मामले के सही आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने का आदेश भी दिया है.
- इस मंदिर की चमक देख तिलमिला उठा था औरंगजेब…हमला कर लूट ले गया था खजाना! July 2, 2025Govind Dev Mandir Vrindavan: वृंदावन का गोविंद देव मंदिर न सिर्फ भव्य इतिहास के लिए जाना जाता है बल्कि इसके साथ कई रहस्यमयी कहानियां भी जुड़ी हैं. कभी सात मंजिला इस मंदिर पर मुगल आक्रांता औरंगजेब ने हमला किया और करोड़ों के हीरे चुरा लिए. जानिए इस ऐतिहासिक मंदिर से जुड़ी पूरी कहानी.
- जबलपुर में पाकिस्तानी 'पिन्नी' की महक, रावलपिंडी की मिठाई के आगे सब फेल! July 2, 2025Jabalpur News: वे लोग पाकिस्तान छोड़कर जबलपुर आए थे. उनका परिवार जबलपुर के गोरखपुर में बस गया. यहां उन्होंने मिठाइयों का अपना पुश्तैनी व्यापार शुरू किया. देखते ही देखते जबलपुर के लोगों की जुबान पर पिन्नी का जादू बोलने लगा.
- वरुण विज जी! अपनी मर्सिडीज कार को दिल्ली के बाहर बेच लेते या CNG लगवा लेते July 2, 2025दिल्ली के वरुण विज ने 84 लाख की मर्सिडीज-बेंज ML350 को नए नियमों के चलते 2.5 लाख में बेचा. दिल्ली में 10 साल पुरानी डीजल गाड़ियों पर बैन है. बेहतर विकल्पों में बाहर बेचना या सीएनजी फिटमेंट था.
- किचन की टाइल्स पर है नमी और फंगल परत? इन घरेलू टिप्स से दोबारा चमकेगी टाइल्स July 2, 2025Nainital News: बरसात में टाइल्स की फंगल सफाई के लिए सबसे कारगर तरीका है बेकिंग सोडा और सफेद सिरका. दोनों को बराबर मात्रा में मिलाकर एक पेस्ट तैयार करें और टाइल्स की सतह पर लगाएं.
Unable to display feed at this time.